В многоэтажках Липецкой области продолжается замена лифтов в рамках капремонта. По плану капитального ремонта 2020 года в Липецкой области идет замена 188 единиц лифтового оборудования. По контракту подрядчики должны закончить работы весной 2021 года, но в большинстве домов замена лифтов идет с опережением срока.
Жителям домов №№ 1 В, 6 и 8 по ул. Папина совсем скоро добираться до своей квартиры будет намного комфортнее. Здесь устанавливают новые, современные подъёмники.
В доме № 1 В заменят 2 подъёмника. Строители уже на финишной прямой – ведутся работы по пусконаладке, установке дверей шахты и монтаж люков в машинное помещение.
В доме № 6 взамен старых установят 4 лифта. Сейчас в 1 и 2 подъездах ведётся замена дверей шахты, в 3 и 4 подъездах – замена направляющих.
В доме № 8 заменят 5 лифтов. В данный момент, ведутся работы по пусконаладке.
Напомним, до весны 2021 года в рамках программы капремонта планируется заменить 188 лифтов. В большинстве домов работы ведутся с опережением сроков.
В многоэтажках, в подъездах которых 2 лифта, строители стараются менять подъёмники по очереди, чтобы жильцы не чувствовали неудобств.
Например, в одноподъездной 12-этажке 1983 года постройки в рамках капремонта обновят 2 подъёмника.
Грузовой лифт уже запущен. Строители приступили к замене пассажирского.
Напомним, что Липецкая область участвует в ведомственной программе по ускоренной замене лифтового оборудования, высокие темпы исполнения программы в нашем регионе неоднократно отмечались Минстроем РФ. Ранее за период 2017-2019 годы по ускоренной программе уже было заменено 542 лифта.